Главная > Добровольная сертификация товаров и услуг – зачем вам это нужно? > Добровольная сертификация товаров и услуг – зачем вам это нужно?
15.02.2017

Добровольная сертификация товаров и услуг – зачем вам это нужно?

Такому виду сертификации подлежат те товары и услуги, по которым законодательством не предусмотрены четкие правила. Однако подтверждать качество предоставляемой продукции надо. В этом случае сертификация проводиться исключительно по личной инициативе изготовителей, дистрибьюторов и продавцов того или иного вида товаров и услуг.

Главной целью такой сертификации, конечно же, является улучшение общего уровня организации. Так как сертифицированные товары вызывают больше доверия у потребителя, а, следовательно, помогают повысить на него спрос, и тем самым увеличить обороты и прибыльность предприятия.

Добровольная сертификация по стандартам ГОСТ Р, отличается от обязательной тем, что заказчику придётся самостоятельно определять параметры оценки качества своей продукции, а также выбирать какие характеристики будут проверяться при испытаниях. Если же вашему товару вообще не требуется сертификация, так как он не несет никакой угрозы для здоровья и жизни потребителей, придется составить отказные письма, иначе вам просто не позволят осуществлять продажи.

Добровольная сертификация предполагает выдачу голубого бланка со знаком РСТ. Этот документ является доказательством того, что ваш товар полностью соответствует всем требования и правилам существующих стандартов, таких как ГОСТ, ТУ и прочих. Выдается он на срок до трех лет, после чего продукция подлежит повторной сертификации. Для потребителя, его наличие – гарант того что продукция имеет высочайшее качество.

Если вы хотите купить сертификат системы добровольной сертификации – обратитесь к специалистам компании НОПСС. Мы ответим на все вопросы, и поможем получить необходимые документы, которые помогут вашей организации выйти на новый уровень!

<<< Назад